| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

I МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧИЙ ДВОР»

С 4 по 7 мая 2018 года в Екатеринбурге состоится I межрегиональная выставка-фестиваль «Казачий двор». Проект пройдет по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Мероприятие проводится в честь покровителя Русского воинства и казачества - святого великомученика Георгия Победоносца, а также в честь дня основания Оренбургского казачьего войска.

Выставка призвана познакомить жителей Урала с опытом духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в Оренбургском войсковом казачьем обществе, с проектами возрождения традиционного казачьего быта и культуры, а также с промыслами и сельскохозяйственной продукцией, которую производят казачьи хутора и станицы.

Участие в выставке «Казачий двор» примут более 60 казачьих организаций и свыше 50 компаний из разных городов России.

В рамках выставки будет представлена широкая культурно-просветительская программа, которая даст возможность познакомиться с традиционной казачьей культурой в современном обществе. Запланированы круглые столы, презентации молодежных и культурных проектов, беседы с яркими представителями казачества России, общение со священниками, интерактивные беседы по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, мастер-классы по владению казачьим оружием, игры и турниры, выступления казачьих творческих коллективов, выставка предметов быта и одежды казачества, просмотр кинофильмов, полевая кухня, молодежные детские игры и хороводы, а также дегустации и мастер-классы по приготовлению казачьих блюд.

Посетители смогут приобрести продукцию казачьих предприятий, традиционные напитки, одежду, продукцию фермерских подворий, мед и продукцию пчеловодства, исторические костюмы, посуду и керамику, одежду из натуральных тканей.

Выставка-фестиваль «Казачий двор» состоится по адресу: г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, 44д. Подробности у оператора проекта: ВО «Уральские выставки», тел.: 8(343) 385-35-35.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу