ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
«Молодежный книжный поезд» посетил особых подростков и молодых людей

27 марта 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования города Екатеринбурга Центр внешкольной работы «Спектр» была осуществлена остановка «Молодежного книжного поезда», который совершает свои поездки по образовательным учреждениям города Екатеринбурга и области в рамках Фестиваля православной книги.

Председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области Александр Алексеевич Мезенин и волонтеры отдела по делам молодежи Екатеринбургской Епархии рассказали об истории духовной книги в России особым молодыми людьми с заболеванием ДЦП. Особенностью встречи было то, что редкие фолианты из собраний Православного информационно-библиотечного центра Екатеринбургской епархии и храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга можно было потрогать руками.

Стоит отметить, что лекция плавно перетекла в рассказ об истории и культуре казачества, Александр отвечал на интересующие и наиболее актуальные для слушателей вопросы.

- Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья было очень интересно увидеть своими глазами и подержать в руках такие старинные книги. Ведь музеи часто недоступны для ребят на инвалидных колясках. А сейчас редкие книги сами «приехали» к нам в клуб! И мы в спокойной обстановке могли и слушать рассказ лектора, и рассматривать фолианты. И еще, очень важным для молодых инвалидов было простое общение, ощущение внимания к себе со стороны своего ровесника. Появился повод рассказать о тех книгах, которые есть дома, о своей семье, вспомнить о том, как она жила в те далекие годы, - поделилась впечатлениями директор филиала клуб «Фристайл» Наталья Георгиевна Терёшина.

Источник:
Молодежная казачья организация Свердловской области 
https://vk.com/mko_so

_905RO1lPnQ.jpg

iivaQY_qHiI.jpg

X2dm1KGStEQ.jpg



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ