| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Юбилей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Юбилей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 февраля 2018 года в здании ДК Маяк п. Приданниково Красноуфимского района Свердловской области состоялось торжественное собрание в честь юбилея Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заместитель Губернатора Свердловской области Салихов Азат Равкатович, поздравляя со 100-летним юбилеем комиссию по делам несовершеннолетних Красноуфимского округа и ГО г. Красноуфимск, отметил, что ежедневно комиссия стоит на защите интересов детей и подростков и помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, не наделать в жизни серьезных ошибок и вовремя встать на путь исправления.

Комиссии по делам несовершеннолетних были учреждены в РСФСР Декретом Совета народных комиссаров 14 января 1918 года. Этот документ внёс существенные изменения в систему правосудия в отношении несовершеннолетних. В соответствии со статьей 1 Декрета «суды и тюремное заключение для малолетних и несовершеннолетних упраздняются». Таким образом, Декрет отменил рассмотрение дел в отношении несовершеннолетних в судах и направление детей в тюрьмы.

В торжественном собрании приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Абзалов А.С., управляющий Западным управленческим округом Вольф В.А., глава администрации МО Красноуфимский округ Ряписов О.В., глава ГО г. Красноуфимск Артемьевских В.В., начальник МО МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Колчанов Н.С.

По окончанию мероприятия лучшие работники сферы получили памятные подарки, благодарственные письма, и почётные грамоты.
Шаланцову Александру Васильевичу атаману ХКО «Хутор Красноуфимский» ЕОКО «Исеткая Линия» Пятый отдел ОКВ» за многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи вручена благодарность Губернатора Свердловской области. В торжественной обстановке грамоту вручил заместитель Губернатора Свердловской области Салихов Азат Равкатович.

Официальный сайт ОВКО http://ataman-ovko.ru/news/186/4921/

3b1d613d84a42a3c47aa1908cfa59c2a.jpeg



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу