ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
"Сретенская вечерка" в рамках проведения Сретенского фестиваля молодёжи. 

8 февраля 2018 г. в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии в рамках Сретенского фестиваля молодёжи состоялась «Сретенская вечерка». 

Вечерку проводили активисты Молодёжной казачьей организации Свердловской области во главе с Александром Мезениным , координатором проектов молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Участниками стали школьники и студенты, кадеты, казаки и представители фольклорных коллективов из Екатеринбурга и Свердловской области, 
В течении всего мероприятия, помимо знакомства среди молодёжи и общения, были представлены русский народный и казачий пляс, народные игры и молодецкие забавы. 

Юные представители Молодежной казачьей организации, в совершенстве владеющие русским народным танцем и казачьим плясом, учили танцевать пришедших гостей. Казаки и казачки были одеты в традиционные костюмы, что особенно завлекало и радовало глаза всех участников фестиваля. 

Как ранее рассказывал Екатеринбургской епархии Александр Мезенин: 
- Казачья вечерка – это прекрасный способ провести свое свободное время в благочестивых танцевальных традициях наших предков - традициях, которые активно возрождаются в настоящее время и привлекают внимание все большего числа молодых людей. Более того, на вечерках зачастую удается изучить культуру и традиции ушедшего прошлого, погрузиться в атмосферу старинного отдыха, повеселиться и посмеяться от души. 

Вечерка состоялся при организаторской помощи фольклорного объединения «ФолкЪ-ТолкЪ» . Они весь вечер пели и играли на традиционных музыкальных инструментах. 

Стоит отметить, что совсем скоро уже начнется Великий Пост, а это значит, что нас ждет перерыв в вечерках до 8 апреля! 

Напомним также, что в рамках Сретенского фестиваля в течение первой половины февраля в Екатеринбурге пройдут следующие мероприятия: 
- командная спортивная игра по коллективным соревнованиям в разных дисциплинах; 
- в рамках пленарного заседания VI Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История» пройдет презентация портала «Царская семья. РФ»; 
- в библиотеке храма Вознесения Господня будет работать молодежная секция с целью обмена участниками фестиваля своими мыслями по поводу эпохи Николая II и сложившейся традиции почитания Царской семьи; 
- премьера и обсуждение фильма «Николай II: Опережая время» (режиссер Полина Белых) в формате молодежного пресс-клуба с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. 

Весь альбом: https://vk.com/album-159845113_253417409



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ