ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
28.01.18г. на Плотинке Столицы Урала прошел военно-патриотический фестиваль посвященный 90 летнему юбилею регионального ДОСААФ Свердловской области.

28.01.18г. на Плотинке Столицы Урала прошел военно-патриотический фестиваль посвященный 90 летнему юбилею регионального ДОСААФ Свердловской области. На основании письма - заявке http://ataman-ovko.ru/news/165/4883/ для поддержания общественного порядка на месте проведения мероприятия от отделов Оренбургского Войскового Казачьего Общества были выделены казаки. Хотим заметить без балаклав на головах. 

В данном мероприятии приняли участие воспитанники Военно Патриотического Казачьего Клуба «Лава» и юноармейцы из г. Березовский и иных городов Свердловской области. Ребята из ВПКК «Лава» оказывали помощь в развертывании площадок данного фестиваля и непосредственно принимали участие во всех мероприятиях. Большой интерес у ребят вызвала площадка по демонстрации учебного оружия, где ребята попробовали себя в разборке сборке пистолета ПМ, пулемета Калашникова «РПК», автомата АК. На десантной площадке ребята ознакомились с макетами РПГ-22, с автоматом Калашникова укороченным, с парашютами Д-6, Д-5, Д-10, ЗП-5. Рядом был развернут для желающих спортивный городок для сдачи нормативов ГТО. На площадке по авиамоделированию продемонстрировали воздушный бой авиамоделей. Кинологи инструкторы показали работу в плане обучения служебных собак. Было развернуто 2 тира: в тире по стрельбе из пневмо- винтовок выдавали лучшим стрелкам призы и грамоты. Большой интерес вызвала выставка учебных машин: Камазов-4310, легковых автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и раритетного ЗИС-5. Ребята познакомились с армейской полевой кухней на 24 человека на базе военного автомобиля Камаз-4310. Ребят покормили солдатской кашей и горячем чаем. Запомнилась высадка парашютистов из Екатеринбургской авиационной школы, несмотря на сильный ветер парашютисты достойно справились с трудностями. 

Молодые казаки из ВПКК «Лава» ознакомились с традициями Уральского казачества на площадке которую представили молодые казаки из казачьей слободы г. Арамиля 5 - ого отдела "Исетская линия", здесь была представлена казачья амуниция и традиционная казачья одежда. 

Еще раз хотелось бы отметить службу казаков. За правопорядком на данном фестивале следили казачьи патрули. 

Данный фестиваль оказал большое патриотическое воздействие не только на юноармеские и военно-патриотические клубы, но и на школьников и студентов г. Екатеринбурга.

Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ